Главная Новости Библиотека Тол-Эрессеа Таверна "7 Кубков" Портал Амбар Дайджест Личные страницы


Источник Известия
Дата 22.09.00
Название Игорный дом
Автор Т. Луговская
Тип материала  Статья

Татьяна ЛУГОВСКАЯ

ИГОРНЫЙ ДОМ

В нашем "Игорном доме" сегодня уже известный вам конкурс - травести. В отрывке из одного произведения все герои и некоторые значимые реалии заменены на имена и реалии другого произведения. Надо "снять маски" с героев, назвать произведение и автора.

Травести

Эомер (1). Не знаю, в каких притонах - во Мглистых горах (2) или в Хоббитании (3), в Гондоре (4) или в Минас-Тирите (5), но только старичок разведал, что Бильбо (6) - профессиональный герой. Презираю людишек этой породы. Но Глаурунг (7), как профессиональный злодей, очевидно, придает им какое-то значение. Он скрипел, ругался, ныл. Потом дедушке захотелось пивца. Вылакав целую бочку любимого своего напитка и не отдав никаких приказаний, Глаурунг вновь расправил свои перепонки и вот до сей поры шныряет в небесах, как пичужка. Тебя это не тревожит?

Теоден (8). Ни капельки.

Эомер. Папочка, скажи мне - ты старше меня... опытней... Скажи, что ты думаешь о предстоящем бое? Пожалуйста, ответь. Неужели Бильбо может... Только отвечай попросту, без казенных восторгов - неужели Бильбо может победить? А? Папочка?


Ответы направляйте по адресу: 103791, ГСП, Москва, К- 6, улица Тверская, 18, корп.1 или по адресу game@izvestia.ru. В конце месяца мы опубликуем ответы на конкурсы и имена победителей.



return_links(); //echo 15; ?> build_links(); ?>