"Лорд мой..." КалипсоВремя и место действия: Белерианд, I Эпоха О чем: Белериандское захолустье. Не совсем, конечно, захолустье, но до мест, где кипят битвы с Врагом, равно как и до блистательного Нарготронда или Дориата далеко... Но и здесь кипит жизнь, юные нолдо влюбляются, ссорятся, мечтают и играют, а издалека доходят вести о новых битвах... Очень милая зарисовка, обычные человеческие (я не ошибся, именно человеческие - но об этом позже) чувства и заботы в грозные годы битв вызывают особенное умиление. Если бы не одно но. Эльфы рассказа слишком уж человекоподобны. Если бы героями рассказа были бы ходоринги или беоринги, прижившиеся в эльфийской крепости - никаких возражений, но это же эльфы... Кому: поклонникам I Эпохи Стоит ли читать: под настроение
ИМХО Гарета:Pro: красиво, мило, уютно et Contra: чрезмерное человекоподобие эльфов (вплоть до неизысканной лексики, упоминания о легкомысленном романе и общей несерьезности поведения) |
return_links();
//echo 15;
?>
build_links();
?>