|
ПИСЬМО 35 Здравствуй, Сергей! <…> Ты задаешь вопрос: "Кто был воплощением зла на рубеже 5 и 6 Эпох, в Рождество Христово? Или считать сам Ад? Или зло уже явно не воплощалось?" Отвечаю. В то время на Землю пришел Сам Эру, а потому и Его Супостат вынужден был действовать тоже непосредственно. Но и без одушевленных орудий Врага не обошлось: об Иуде Искариотском в Евангелиях сказано, что в него вошел сатана; Христос говорит отвергающим его книжникам и фарисеям о том, что их отцом является диавол; христоборцы-иудеи, а также первые еретики-иудействующие, и в Апостольских Посланиях, и в Откровении называются то апостолами сатаны, то синагогой сатаны (сатанинским сборищем) и т.д. (не пугайся, антисемитизм здесь совершенно не причем, ибо авторами этих строк являются 100%-ные евреи; это скорее "антииудаизм", в смысле - "антифарисейство" и "антисаддукейство", - ведь и поздний "традиционный" иудаизм по сути своей - ярое антихристианство); в издевательствах над Мессией римских воинов нельзя не увидеть явное беснование, - и т.д., и т.п. Вот тебе и само зло, и его воплощения. А на вопрос о том, "кто будет воплощением зла на сей раз, в конце 6Э, в 30-х годах нашего столетия?", - ответить тебе не могу, ибо пророческим даром не наделен. Возможно, что это будет сам Антихрист. Но тогда эвкатастрофой рубежа 6-7ЭЭ станет Второе Пришествие Спасителя, и вместо 7Э наступит вечный 8 День Творения. А на него те закономерности, которые ты изложил в своей таблице Эпох, распространяться уже не будут. Как ни печально это звучит для тебя :-). Хотя, возможно, Господь потерпит нас и еще одну Эпоху… <…> С уважением, Никанор. <…> Текст размещен с разрешения авторов. |
return_links();
//echo 15;
?>
build_links();
?>